济南宠物网

    用30元买柚子,找回3元,每袋整元大于4元小于10元每袋几元

    发布时间:2016-03-09 19:52

    算式为:(250-10)÷3=80,
    所以每个足球80元。

    回复:

    一元两角一代

    回复:

    30-3=27,这27是9千克西瓜的钱 27/9=3, 即:每千克西瓜3元

    回复:

    100-4=96 96÷3=32

    回复:

    10-3=7 7÷4=1.75

    回复:

    每个气球32元 (100-4)÷3 =96÷3 =32(元)

    回复:

    算式为:(250-10)÷3=80, 所以每个足球80元。

    回复:

    一元两角一代

    回复:

    无解。此题不是没有给完条件就是出错了。答案可能1,因为小狗支出了25。可能6.小狗支出了30整。没有说小狗拥有的钱有多少面值的,有几张。可能是不用找钱,因为小狗正好有20元钞和4个一元钞

    回复:

    (15-3)÷3 =12÷3 =4包

    上一篇:你好我们离婚孩子出生证明丢了怎么补办 下一篇:银川到东皇的汽车多少价钱

    返回主页:济南宠物网

    本文网址:http://www.0531pet.cn/view-104657-1.html
    信息删除